New Penthouse Surlej Sankt Moritz
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - New Penthouse Surlej Sankt Moritz
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Parcheggio per disabili
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Accesso a personale sanitario
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Sauna
- Sci
- Check-in e check-out express
- Check-in e check-out privati
- Allarme antifumo
- Estintori
- Deposito sci
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 17:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
L'alloggio si trova in 41 Via da Surlej, Surlej, Svizzera.
Per vedere i prezzi esatti presso New Penthouse Surlej Sankt Moritz, inserisci le date del viaggio.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Stars (950 m).
New Penthouse Surlej Sankt Moritz offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
La struttura include una sauna accessibile agli ospiti.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Plazzet (4.7 km), Engadiner Museum (4.5 km) and Rifugio Muottas Muragl (10.1 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.
La distanza dal centro di Surlej al appartamento è di circa 350 m.
New Penthouse Surlej Sankt Moritz dispone di una sola categoria di camera: Appartamento Attico.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Lo staff dell'hotel New Penthouse Surlej Sankt Moritz offre assistenza in tedesco and inglese.
Gli ospiti con esigenze di mobilità possono beneficiare di Parcheggio per disabili durante il soggiorno presso New Penthouse Surlej Sankt Moritz.
Giochi da tavolo sono disponibili presso New Penthouse Surlej Sankt Moritz come attività al coperto.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto d’Engadina, dista circa 13 km dall'alloggio.










































